Accem es una ONG que trabaja con personas refugiadas e inmigrantes Accem es una ONG que trabaja con personas refugiadas e inmigrantes Accem es una ONG que trabaja con personas refugiadas e inmigrantes Accem es una ONG que trabaja con personas refugiadas e inmigrantes Accem es una ONG que trabaja con personas refugiadas e inmigrantes Accem es una ONG que trabaja con personas refugiadas, migrantes y en situación o riesgo de exclusi...
ACCEM
  • Web
  • Imágenes
  • Noticias
  • Vídeos
  • Qui sommes nous?

Réseau Territoriale

La structure d'Accem, dont le siège social situé à Madrid, est composée d'un réseau territorial actuellement présent dans 10 Communités Autonomes et dans les deux Villes Autonomes Ceuta et Melilla. Les différents sièges territoriaux reproduisent la structure générale d'Accem selon de leur évolution et de leur procès de développement et ils suivent la politique de l'entité en fonction des nécessités et des ressources existantes.

 

En plus des sièges territoriaux, Accem dispose d'une délégation à Bruxelles qui dirige son effort au travail avec les immigrés espagnols.

 

 

 

ANDALUCÍA

SEVILLA
C/ Doña María Coronel, 14    
41003 Sevilla    
Tel.: 954 31 33 33 / 44

Fax: 954 22 81 94    
sevilla@accem.es

 

 

HUELVA
C/ Ricardo Velázquez, 4. Bajo    
21003 Huelva    
Tel. y fax: 959 28 50 36    
huelva@accem.es

 

PALOS DE LA FRONTERA - CEDIES
Polígono San Jorge
C/ Jota, nave 247

21810 Palos de la Frontera (Huelva)    
Tel. y fax: 959 53 03 00      

 

GRANADA

C/ Margarita Xirgú, 12
Edificio Hotel de Asociaciones

18007 Granada

granada@accem.es

 

CÓRDOBA
C/ Luis Cañete, s/n
14011 Córdoba 
Tel. y fax: 957 47 01 76 
cordoba@accem.es

 

JEREZ DE LA FRONTERA
C/ Juan Miró, 1. Local 1
11405 Jerez de la Frontera (Cádiz)
Tel. y fax: 956 33 20 73    
jerez@accem.es

 

MÁLAGA
Callejón Pericón, 1º bajo
29008 Málaga
Tel. y fax: 952 22 40 76 
malaga@accem.es

  ARAGÓN

Accem pas présent dans cette communité.  ASTURIAS

GIJÓN
Avda. del Llano, 27. Bajo
33209 Gijón
Tel.: 985 165 677
Fax: 985 990 753
gijon@accem.es

 

AVILÉS
Avda. de Portugal, 10. Bajo
33400 Avilés
Tel. y fax: 98 554 27 43
aviles@accem.es

 

OVIEDO
C/ Monte Cerrau, 5. bajo
33006 Oviedo
Tel. y fax: 98 523 46 84
oviedo@accem.es

CANTABRIA

Accem pas présent dans cette communité.   CASTILLA Y LEÓN

VALLADOLID
Pasaje de la Marquesina, 14. Oficina 3
47004 Valladolid    
Tel. y fax: 983 33 98 19      
valladolid@accem.es

 

BURGOS
C/ Salamanca, 4. Bajo
09004 Burgos
Tel.: 947 26 86 20
Fax: 947 20 66 85
burgos@accem.es

 

LEÓN
C/ Anunciata, 48. Bajo
24010 Trobajo del Camino (León)
Tel.: 987 87 61 43
Fax: 987 87 61 72
leon@accem.es

 

SALAMANCA
C/ Fresa, 6. Bajo
37004 Salamanca
Tel. y fax: 923 12 45 67
salamanca@accem.es

 

ÁVILA
Oficina Municipal de Atención al Extranjero
Plaza del Mercado Chico, 7

05001 Ávila

  CASTILLA - LA MANCHA

GUADALAJARA
Avda. Venezuela, 9
19004 Guadalajara
Tel. y fax: 949 21 95 67
guadalajara@accem.es

 

SIGÜENZA
C/ La Estrella, s/n
19250 Sigüenza (Guadalajara)
Tels.: 949 39 15 58 - 949 39 30 64
Fax: 949 39 04 41
siguenza@accem.es

 

AZUQUECA DE HENARES
C/ Ciudad Real, 1. Edificio El Foro, Local 5
19200 Azuqueca de Henares (Guadalajara)
Tel. y fax: 949 26 06 76 / 670 56 39 55

azuqueca@accem.es

 

ALBACETE
C/ Vasco Núñez de Balboa, Nº 7, 13
02006 Albacete
Tel. y fax: 967 21 29 52

albacete@accem.es

 

CIUDAD REAL
C/ Paloma, 21, planta baja.
13071 Ciudad  Real
Tel. y fax: 926 24 03 94

ciudadreal@accem.es

 

CUENCA
C/ República Argentina, 27. 5º, oficina 3
16002 Cuenca
Tel. y fax: 969 23 10 97
cuenca@accem.es

 

TOLEDO
Avda. Alemania, 1, 1ºC
45005 Toledo
Tel. y fax: 925 33 38 39
toledo@accem.es

  CATALUNYA

BARCELONA
Carrer Casp, 118. 3ª, 3 y 4
08013 Barcelona
Tel.: 93 409 90 74 
catalunya@accem.es

 

GIRONA
C/ Angel Marsá i Beca, 1. Bajos 1 y 2
17007 Girona
Tel. y fax: 972 41 42 34  
girona@accem.es
  CIUDAD AUTÓNOMA DE CEUTA

CEUTA
Barriada Príncipe Alfonso
Antiguo Poblado Legionario, 60
Bloque 1. Local bajo
51003 Ceuta
Tel. y fax: 956 52 39 13
ceuta@accem.es
   COMUNIDAD DE MADRID

MADRID
Pza. Santa María Soledad Torres Acosta, 2. 3ª planta
28004 Madrid
Tel.: 91 532 74 78 / 91 532 74 79
Fax: 91 532 20 59
madrid@accem.es

 

APOI SAN ROQUE
C/ San Roque, 1
28050 Madrid
Tel.: 91 728 08 37
Fax:  91 128 07 89
apoi@accem.es

 

APOI VALDELATAS
Ctra. de Colmenar Viejo, Km. 12,800
28049 Madrid
Tel.: 91 128 07 89
Fax: 91 128 02 55
apoi@accem.es

  COMUNITAT VALENCIANA
 

VALENCIA - CEDIES

C/ Mirasol, 11
46015 Valencia    
Tel.: 96 349 69 77

Tel. y fax: 96 367 39 94

valencia@accem.es   EUSKADI

Accem pas présent dans cette communité.  EXTREMADURA

Accem pas présent dans cette communité.   GALICIA

A CORUÑA
Pza. José Toubes Pego, 1
15007 A Coruña
Tel.: 981 16 88 97
Fax: 981 16 89 09
galicia@accem.es
  ISLAS BALEARES

Accem pas présent dans cette communité.    LA RIOJA

Accem pas présent dans cette communité.    CIUDAD AUTÓNOMA DE MELILLA

MELILLA
C/ Tel Aviv, 3. 
52002 Melilla 
Tel. y fax: 952 68 28 78     
melilla@accem.es
  NAVARRA


Accem pas présent dans cette communité. 
  REGIÓN DE MURCIA

CARTAGENA
C/ Cabrera, s/n

Barriada Virgen de la Caridad
30203 Cartagena (Murcia)
Tel. y fax: 968 51 53 56    
cartagena@accem.es