Accem es una ONG que trabaja con personas refugiadas e inmigrantes Accem es una ONG que trabaja con personas refugiadas e inmigrantes Accem es una ONG que trabaja con personas refugiadas e inmigrantes Accem es una ONG que trabaja con personas refugiadas e inmigrantes Accem es una ONG que trabaja con personas refugiadas e inmigrantes Accem es una ONG que trabaja con personas refugiadas e inmigrantes Accem es una ONG que trabaja con personas refugiadas e inmigrantes Accem es una ONG que trabaja con personas refugiadas, migrantes y en situaci√≥n o riesgo de exclusi√...
Idioma
Buscador
  • Web
  • Im√°genes
  • Noticias
  • V√≠deos
  • Con√≥cenos

Red Territorial


La estructura de Accem, cuya sede social está ubicada en Madrid, se compone de una red territorial con presencia actualmente en 10 Comunidades Autónomas y en las Ciudades Autónomas de Ceuta y Melilla. Las diferentes sedes territoriales reproducen la estructura general de Accem en función de su evolución y desarrollo, y despliegan la política de la entidad en función de las necesidades y en complementariedad con los recursos existentes. Esta red territorial está dotada de gran autonomía pero su trabajo está perfectamente alineado con la misión organizativa de Accem.

 

Adem√°s de la sede social y la red territorial, Accem dispone de una delegaci√≥n situada en Bruselas, que dedica sus esfuerzos a trabajar con emigrantes espa√Īoles.

 

ANDALUC√ćA

SEVILLA
C/ Do√Īa Mar√≠a Coronel, 14
41003 Sevilla
Tel.: 954 31 33 33 / 44

Fax: 954 22 81 94
sevilla@accem.es

 

HUELVA
Polígono San Jorge 
C/ J, nave 247
Apdo. correos n¬ļ 34
Palos de la Frontera (Huelva) 
Tel. y fax: 959 53 03 00 
huelva@accem.es

 

PALOS DE LA FRONTERA - CEDIES
Polígono San Jorge
C/ Jota, nave 247

21810 Palos de la Frontera (Huelva)
Tel. y fax: 959 53 03 00  

 

GRANADA
C/ Margarita Xirg√ļ, 12

Edificio Hotel de Asociaciones 18007 Granada
Tel.: 663 90 63 14

granada@accem.es

 

C√ďRDOBA
C/ Luis Ca√Īete, s/n
14011 Córdoba
Tel. y fax: 957 47 01 76
cordoba@accem.es

 

JEREZ DE LA FRONTERA
C/ Juan Miró, 1. Local 1
11405 Jerez de la Frontera (C√°diz)
Tel. y fax: 956 33 20 73
jerez@accem.es

 

M√ĀLAGA
Callej√≥n Peric√≥n, 1¬ļ bajo
29008 M√°laga
Tel. y fax: 952 22 40 76
malaga@accem.es

¬† ARAG√ďN

Accem no está presente en esta comunidad.  ASTURIAS

GIJ√ďN
Avda. del Llano, 27. Bajo
33209 Gijón
Tel.: 98 516 56 77
Fax: 98 599 07 53
gijon@accem.es

 

AVIL√ČS
Avda. de Portugal, 10. Bajo
33400 Avilés
Tel. y fax: 98 554 27 43
aviles@accem.es

 

OVIEDO
C/ Tenderina Baja, 206 
33010 Oviedo
Tel. y fax: 98 523 46 84
oviedo@accem.es


 

CANTABRIA

Accem no est√° presente en esta comunidad. ¬† CASTILLA Y LE√ďN

VALLADOLID
Pasaje de la Marquesina, 14. Oficina 3
47004 Valladolid
Tel. y fax: 983 33 98 19
valladolid@accem.es

 

BURGOS
C/ Salamanca, 4. Bajo
09004 Burgos
Tel.: 947 26 86 20
Fax: 947 20 66 85
burgos@accem.es

 

LE√ďN
C/ Anunciata, 48. Bajo
24010 Trobajo del Camino (León)
Tel.: 987 87 61 43
Fax: 987 87 61 72
leon@accem.es

 

SALAMANCA
C/ Fresa, 6. Bajo
37004 Salamanca
Tel. y fax: 923 12 45 67
salamanca@accem.es

 

√ĀVILA
Paseo de la Estación, 10. Puerta 7

05001 √Āvila

avila@accem.es

  CASTILLA - LA MANCHA

GUADALAJARA
Avda. Venezuela, 9, 1¬ļ
19004 Guadalajara
Tel.: 949 21 95 67 / 949 21 57 74

Fax: 949 21 95 67
guadalajara@accem.es

 

SIG√úENZA
C/ La Estrella, s/n
19250 Sig√ľenza (Guadalajara)
Tels.: 949 39 15 58 - 949 39 30 64
Fax: 949 39 04 41
siguenza@accem.es

 

AZUQUECA DE HENARES
C/ Ciudad Real, 1. Edificio El Foro, Local 5
19200 Azuqueca de Henares (Guadalajara)
Tel. y fax: 949 26 65 81 / 670 56 39 55

azuqueca@accem.es

 

ALBACETE
C/ Rosario, N¬ļ 113,¬†1¬ļ¬†B
02003 Albacete
Tel. y fax: 967 21 29 52

albacete@accem.es

 

CIUDAD REAL
C/ Paloma, 21, planta baja.
13071 Ciudad Real
Tel. y fax: 926 24 03 94

ciudadreal@accem.es

 

CUENCA
C/ Rep√ļblica Argentina, 27. 5¬ļ, oficina 3
16002 Cuenca
Tel. y fax: 969 23 10 97
cuenca@accem.es

 

TOLEDO
C/ N√ļ√Īez Arce, 24, 1¬ļ
45003 Toledo
Tel. y fax: 925 33 38 39
toledo@accem.es

  CATALUNYA

 

BARCELONA

Casp, 116. 1¬ļ, 1¬™ escalera derecha
08013 Barcelona
Tel.: 93 409 90 74

barcelona@accem.es

 

GIRONA

C/ Angel Mars√° i Beca, 1. Bajos 1 y 2
17007 Girona
Tel. y fax: 972 41 42 34
girona@accem.es
¬† CIUDAD AUT√ďNOMA DE CEUTA

CEUTA

ceuta@accem.es
  COMUNIDAD DE MADRID

MADRID
Pza. Santa María Soledad Torres Acosta, 2. 3ª planta
28004 Madrid
Tel.: 91 532 74 78 / 91 532 74 79
Fax: 91 532 20 59
madrid@accem.es

 

APOI SAN ROQUE
C/ San Roque, 1
28050 Madrid
Tel.: 91 128 07 89
Fax: 91 128 07 89
madrid.sanroque@accem.es

 

APOI VALDELATAS
Ctra. de Colmenar Viejo, Km. 12,800
28049 Madrid
Tel.: 91 374 01 69
Fax: 91 128 02 55
madrid.valdelatas@accem.es

  COMUNITAT VALENCIANA

 

VALENCIA
C/ Mossén Fenollar, 9
46007 Valencia 
Tel. y fax: 96 367 39 94
valencia@accem.es

  EUSKADI

Accem no está presente en esta comunidad.   EXTREMADURA

Accem no está presente en esta comunidad.   GALICIA

A CORU√ĎA
Pza. José Toubes Pego, 1
15007 A Coru√Īa
Tel.: 981 16 88 97
Fax: 981 16 89 09
galicia@accem.es
  ISLAS BALEARES

Accem no está presente en esta comunidad.    LA RIOJA

Accem no est√° presente en esta comunidad.¬†¬†¬† CIUDAD AUT√ďNOMA DE MELILLA

MELILLA
C/ Enrique Nieto, 18, local 1
Tiro Nacional.
52002 Melilla
Tel. y fax: 952 68 28 78
melilla@accem.es
  NAVARRA


Accem no está presente en esta comunidad. 
¬†REGI√ďN DE MURCIA

CARTAGENA
C/ Cabrera, s/n

Barriada Virgen de la Caridad
30203 Cartagena (Murcia)
Tel. y fax: 968 51 53 56
cartagena@accem.es