Accem es una ONG que trabaja con personas refugiadas e inmigrantes Accem es una ONG que trabaja con personas refugiadas e inmigrantes
Idioma
Buscador
  • Web
  • Imágenes
  • Noticias
  • Vídeos
  • Conócenos

Red Territorial


La estructura de Accem, cuya sede social está ubicada en Madrid, se compone de una red territorial con presencia actualmente en 10 Comunidades Autónomas y en las Ciudades Autónomas de Ceuta y Melilla. Las diferentes sedes territoriales reproducen la estructura general de Accem en función de su evolución y desarrollo, y despliegan la política de la entidad en función de las necesidades y en complementariedad con los recursos existentes. Esta red territorial está dotada de gran autonomía pero su trabajo está perfectamente alineado con la misión organizativa de Accem.

 

Además de la sede social y la red territorial, Accem dispone de una delegación situada en Bruselas, que dedica sus esfuerzos a trabajar con emigrantes españoles.

 

ANDALUCÍA

SEVILLA
C/ Doña María Coronel, 14
41003 Sevilla
Tel.: 954 31 33 33 / 44

Fax: 954 22 81 94
sevilla@accem.es

 

HUELVA
C/ Ricardo Velázquez, 4. Bajo
21003 Huelva
Tel. y fax: 959 28 50 36
huelva@accem.es

 

PALOS DE LA FRONTERA - CEDIES
Polígono San Jorge
C/ Jota, nave 247

21810 Palos de la Frontera (Huelva)
Tel. y fax: 959 53 03 00  

 

GRANADA
C/ Margarita Xirgú, 12

Edificio Hotel de Asociaciones 18007 Granada
Tel.: 663 90 63 14

granada@accem.es

 

CÓRDOBA
C/ Luis Cañete, s/n
14011 Córdoba
Tel. y fax: 957 47 01 76
cordoba@accem.es

 

JEREZ DE LA FRONTERA
C/ Juan Miró, 1. Local 1
11405 Jerez de la Frontera (Cádiz)
Tel. y fax: 956 33 20 73
jerez@accem.es

 

MÁLAGA
Callejón Pericón, 1º bajo
29008 Málaga
Tel. y fax: 952 22 40 76
malaga@accem.es

  ARAGÓN

Accem no está presente en esta comunidad.  ASTURIAS

GIJÓN
Avda. del Llano, 27. Bajo
33209 Gijón
Tel.: 98 516 56 77
Fax: 98 599 07 53
gijon@accem.es

 

AVILÉS
Avda. de Portugal, 10. Bajo
33400 Avilés
Tel. y fax: 98 554 27 43
aviles@accem.es

 

OVIEDO
C/ Tenderina, 206 
33010 Oviedo
Tel. y fax: 98 523 46 84
oviedo@accem.es


 

CANTABRIA

Accem no está presente en esta comunidad.   CASTILLA Y LEÓN

VALLADOLID
Pasaje de la Marquesina, 14. Oficina 3
47004 Valladolid
Tel. y fax: 983 33 98 19
valladolid@accem.es

 

BURGOS
C/ Salamanca, 4. Bajo
09004 Burgos
Tel.: 947 26 86 20
Fax: 947 20 66 85
burgos@accem.es

 

LEÓN
C/ Anunciata, 48. Bajo
24010 Trobajo del Camino (León)
Tel.: 987 87 61 43
Fax: 987 87 61 72
leon@accem.es

 

SALAMANCA
C/ Fresa, 6. Bajo
37004 Salamanca
Tel. y fax: 923 12 45 67
salamanca@accem.es

 

ÁVILA
Paseo de la Estación, 10. Puerta 7

05001 Ávila

avila@accem.es

  CASTILLA - LA MANCHA

GUADALAJARA
Avda. Venezuela, 9, 1º
19004 Guadalajara
Tel.: 949 21 95 67 / 949 21 57 74

Fax: 949 21 95 67
guadalajara@accem.es

 

SIGÜENZA
C/ La Estrella, s/n
19250 Sigüenza (Guadalajara)
Tels.: 949 39 15 58 - 949 39 30 64
Fax: 949 39 04 41
siguenza@accem.es

 

AZUQUECA DE HENARES
C/ Ciudad Real, 1. Edificio El Foro, Local 5
19200 Azuqueca de Henares (Guadalajara)
Tel. y fax: 949 26 06 76 / 670 56 39 55

azuqueca@accem.es

 

ALBACETE
C/ Vasco Núñez de Balboa, Nº 7, 13
02006 Albacete
Tel. y fax: 967 21 29 52

albacete@accem.es

 

CIUDAD REAL
C/ Paloma, 21, planta baja.
13071 Ciudad Real
Tel. y fax: 926 24 03 94

ciudadreal@accem.es

 

CUENCA
C/ República Argentina, 27. 5º, oficina 3
16002 Cuenca
Tel. y fax: 969 23 10 97
cuenca@accem.es

 

TOLEDO
Avda. Alemania, 1, 1ºC
45005 Toledo
Tel. y fax: 925 33 38 39
toledo@accem.es

  CATALUNYA

 

BARCELONA

Casp, 116. 1º, 1ª escalera derecha
08013 Barcelona
Tel.: 93 409 90 74

barcelona@accem.es

 

GIRONA

C/ Angel Marsá i Beca, 1. Bajos 1 y 2
17007 Girona
Tel. y fax: 972 41 42 34
girona@accem.es
  CIUDAD AUTÓNOMA DE CEUTA

CEUTA
Barriada Príncipe Alfonso
Antiguo Poblado Legionario, 60
Bloque 1. Local bajo
51003 Ceuta
Tel. y fax: 956 52 39 13
ceuta@accem.es
  COMUNIDAD DE MADRID

MADRID
Pza. Santa María Soledad Torres Acosta, 2. 3ª planta
28004 Madrid
Tel.: 91 532 74 78 / 91 532 74 79
Fax: 91 532 20 59
madrid@accem.es

 

APOI SAN ROQUE
C/ San Roque, 1
28050 Madrid
Tel.: 91 128 08 37
Fax: 91 128 07 89
madrid.sanroque@accem.es

 

APOI VALDELATAS
Ctra. de Colmenar Viejo, Km. 12,800
28049 Madrid
Tel.: 91 128 07 89
Fax: 91 128 02 55
madrid.valdelatas@accem.es

  COMUNITAT VALENCIANA

 

VALENCIA
C/ Mirasol, 11
46015 Valencia
Tel.:96 349 69 77

Tel. y fax: 96 367 39 94
valencia@accem.es
  EUSKADI

Accem no está presente en esta comunidad.   EXTREMADURA

Accem no está presente en esta comunidad.   GALICIA

A CORUÑA
Pza. José Toubes Pego, 1
15007 A Coruña
Tel.: 981 16 88 97
Fax: 981 16 89 09
galicia@accem.es
  ISLAS BALEARES

Accem no está presente en esta comunidad.    LA RIOJA

Accem no está presente en esta comunidad.    CIUDAD AUTÓNOMA DE MELILLA

MELILLA
C/ Tel Aviv, 3.
52002 Melilla
Tel. y fax: 952 68 28 78
melilla@accem.es
  NAVARRA


Accem no está presente en esta comunidad. 
 REGIÓN DE MURCIA

CARTAGENA
C/ Cabrera, s/n

Barriada Virgen de la Caridad
30203 Cartagena (Murcia)
Tel. y fax: 968 51 53 56
cartagena@accem.es